[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Mozilla Firefox (Второй по популярности в мире и первый среди свободного ПО)
Mozilla Firefox
AntXДата: Среда, 21.04.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Mozilla Firefox

Описание:
Mozilla Firefox является самым быстрым браузером по оценкам javascript SunSpider. В целом Firefox является вторым по популярности в мире и первым среди свободного ПО, который добился такой популярности. В 2008 году доля Firefox на европейском рынке браузеров достигла почти 30 процентов. Как обнаружили исследователи, по выходным доля Firefox поднимается выше 30 процентов. В Mozilla Firefox 3 введено использование графической библиотеки Cairo. Поддержка теста Acid2. Защита от сайтов, устанавливающих вирусы, трояны, шпионы и т.д. выделена в отдельную базу и настройки. Новый менеджер загрузок и улучшения в менеджере дополнений. Подкасты и видеокасты могут быть ассоциированы с медиа-плеерами. Разные темы для разных платформ, с улучшенной интеграцией с системными. Улучшен поиск по посещенным сайтам. Увеличение скорости и сокращенное использование памяти. Улучшения в диалоговом окне информации о сайте.
Быстрый, функциональный, отлично расширяемый браузер основанный на движке Mozilla. Firefox поддерживает вкладки - вы можете открыть несколько страниц в одном окне. Также вы можете загружать ссылки в фоновом режиме не покидая той страницы, на которой вы сейчас находитесь. Браузер отлично поддерживает веб-стандаты, имеет удобный интерфейс, встроенную защиту от всплывающих окон, интегрированную панель поиска, удобную работу с закладками, имеется удобный менеджер cookie'сов и менеджер паролей, возможна тонкая настройка блокировки javascript. После обнаружения очередной дыры в Internet Explorer вам не придется качать тонны обновлений, Firefox использует гораздо более надёжный и безопасный движёк Mozilla. Для параноиков есть возможность очистки всей сохраненной конфиденциальной информации нажатием одной кнопки. Функциональность браузера можно очень сильно расширить при помощи дополнений в виде плагинов и других расширений.
Новая версия браузера доступна на 48 языках. По результатам многих тестов Firefox 3 в два - три раза быстрее своего предшественника и имеет более 15 тысяч крупных и мелких улучшений. Достаточно взглянуть на основные изменения. Новый браузер имеет абсолютно новую строку ввода адреса, в которую были внесены революционные изменения. В Firefox 3 имеется полноценная защита от вредоносных сайтов. Система работы с закладками полностью переработана и теперь отвечает всем, даже самым изысканным требованиям пользователей.

Возможности программы:
● блокировка всплывающих окон (англ. pop-up);
● поддержка вкладок (англ. tabbed browsing) (несколько страниц в одном окне);
● встроенная панель поиска в поисковых машинах и словарях;
● так называемые «Живые закладки» (англ. Live bookmarks) — механизм интеграции RSS-потоков;
● широкие возможности по настройке поведения и внешнего вида;
● поддержка множества расширений;
● встроенные инструменты для веб-разработчика;
● автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений.
● Отображение контента сразу (позволяет комфортно продолжать сёрфинг даже при неполной загрузке страницы, что особенно заметно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов).
● Безопасное хранение паролей для сайтов благодаря возможности задать «мастер-пароль», который шифрует все остальные (используя алгоритм симметричного шифрования 3-DES). Таким образом, кража (извлечение) сохраненных паролей затруднена даже при физическом доступе злоумышленника к компьютеру. При первом вводе мастер-пароля отображается его расчётное качество (трудность взлома).

Скриншоты:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Mozilla Firefox (Второй по популярности в мире и первый среди свободного ПО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: