[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Apple iOS 5 (Мобильная операционная система)
Apple iOS 5
AntXДата: Суббота, 15.10.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline

Разработчик: Apple
Семейство ОС: Unix/Darwin
Исходный код: Закрытый (со свободными компонентами)
Первый выпуск: июнь 2007 года
Поддерживаемые платформы: iPhone, iPod Touch, iPad
Тип ядра: Гибридное ядро
Интерфейс: Cocoa Touch (Multi-touch)


Apple iOS (ранее называемая iPhone OS) — операционная система, разработанная компанией Apple на основе Mac OS X для iPhone, iPod Touch и iPad. Как и Mac OS X, версией которого она является, iOS использует ядро Darwin. iOS имеет четыре слоя абстракции: ядро ОС, сервисы ядра, Media и Cocoa Touch.

Перечень изменений в iOS 5 оказался самым обширным за всю историю существования мобильной платформы Apple. Основные его пункты включают:
Уведомления: просматривайте уведомления, собранные в Центре уведомлений, выполнив жест смахивания вниз в верхней части любого экрана; новые уведомления появляются ненадолго в верхней части экрана; просматривайте уведомления на заблокированном экране; переход непосредственно в программу осуществляется с помощью скользящего жеста по значку программы уведомлений вправо на заблокированном экране.
iMessage: неограниченно обменивайтесь с другими пользователями iOS 5 текстовыми сообщениями, а также сообщениями с фотографиями и видео; отслеживайте сообщения с помощью отчетов о доставке и прочтении; групповые сообщения и безопасное шифрование; работает через сотовую сеть и Wi-Fi.
Киоск: автоматически сортирует подписки на журналы и газеты, расположенные на экране «Домой»; отображает обложку последнего просмотренного номера журнала и газеты; загрузки новых номеров в фоновом режиме.
Напоминания для работы со списками задач: синхронизация с iCloud, iCal и Outlook; основанные на геопозиции напоминания, получаемые по убытии или прибытии по адресу; работают на iPhone 4S и iPhone 4.
Встроенная поддержка Twitter: выполните единовременный вход в Настройках и отправляйте твиты непосредственно из программ «Камера», «Фото», «Карты», а также из Safari и YouTube; добавляйте геопозицию в любой твит; изображения и имена пользователей профиля Twitter отображаются в Контактах.
...и много много другого.

Скриншоты:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Apple iOS 5 (Мобильная операционная система)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: