Главная » 2010 » Апрель » 26 » YouTube исполнилось 5 лет
00:04
YouTube исполнилось 5 лет
Сегодня уже трудно представить Интернет без служб потокового видео, настолько широко их применение на веб-сайтах. Однако ещё совсем недавно интернет-вещание для массового пользователя было почти не доступно. Подумать только: крупнейшая из подобных служб, YouTube, была организована 14 февраля 2005 года и с того времени прошло чуть более 5 лет, а слово это уже стало нарицательным.
pic
Кстати, первый видеоролик был загружен на сайт 23 апреля — по сути, это и было зарождение нового этапа в развитии Интернета. Он представлял собой 18-секундную домашнюю запись на цифровой фотоаппарат, которую сделал Джавед Карим (Jawed Karim) в зоопарке Сан-Диего.
Удобство загрузки и простота публикации видеороликов на интернет-сайтах стали залогом будущего успеха. В июле 2006 года количество видеозаписей, размещённых на сайте, достигло уже 65 тысяч. А в ноябре того же года компания Google приобрела перспективную службу, не поскупившись заплатить её владельцам $1,65 млрд. В конце прошлого года YouTube объявил о полноценной поддержке HD-разрешений, включая 720p и 1080p.
Источник
Константин Ходаковский
Просмотров: 315 | Добавил: AntX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]