[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Puella Magi Madoka Magica (Девочка-волшебница Мадока)
Puella Magi Madoka Magica
AntXДата: Суббота, 24.12.2011, 00:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочка-волшебница Мадока\Puella Magi Madoka Magica\魔法少女まどか★マギカ


Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2011 по 22.04.2011
Трансляция в 01:25 [ночной сеанс] на MBS
Режиссёр: Симбо Акиюки
Сценарий: Уробути Гэн


Краткое содержание:
14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?
Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!
© Hollow, World Art

Справка:
Имя Мадока значит «спокойная, тихая» (дословно «круглая», ведь круг в буддизме – символ спокойствия и совершенства). Имена остальных героинь тоже значимые: Хомура – «пламя», Саяка – «яркая», Мами – «истинная красота», Хитоми – «зоркая». Имя магического зверька Кьюбэ на слух имеет множество значений, от «шарик» до «дарящий». В официальной романизации названия сериала компания Aniplex использовала не английский язык, а латынь. Puella magi переводится как девочка-волшебница.
Мангака Умэ Аоки, автор «Хидамари» и создательница концептуального дизайна героинь «Мадоки», умышленно придала им сходство с персонажами «Солнечных набросков». Так, Мадока напоминает Юно, Саяка похожа на Нори, Мами – на Хиро, Хомура – на Нацумэ.

Кадры из фильма:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Puella Magi Madoka Magica (Девочка-волшебница Мадока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: