Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Вышла стабильная версия браузера Chrome 15
02:46
Вышла стабильная версия браузера Chrome 15

Компания Google представила на суд общественности финальную редакцию интернет-обозревателя Chrome 15.
Основное внимание при создании пятнадцатой версии программы разработчики сфокусировали на оптимизации страницы быстрого доступа, демонстрируемой при открытии новых вкладок в браузере, и обновлении интерфейса магазина приложений Chrome Web Store. Отныне стартовая страница разделена на две области, в одной из которых демонстрируются эскизы-ссылки часто посещаемых сетевых ресурсов, а в другой - ярлыки установленных веб-приложений. Что касается видоизменного маркета, то интерфейс оного теперь предоставляет пользователю существенно больше справочных сведений о программных продуктах, интегрирован с социальной сетью Google+ и позволяет просматривать видеообзоры приложений.
В числе прочих пусть и незаметных, но значимых изменений пятнадцатой редакции Chrome фигурируют исправления недоработок в коде продукта. В частности, специалистами Google было устранено более двух десятков уязвимостей, в том числе критически опасных и допускающих возможность несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.
Согласно сентябрьской статистике аналитической компании Net Applications, рыночная доля Chrome составляет почти 16,2%. В списке самых распространенных веб-обозревателей разработка корпорации Google значится на третьей позиции, уступая Internet Explorer (54,4% мирового рынка браузеров) и Firefox (22,5%).
Загрузить Chrome 15 можно с сайта google.com/chrome либо воспользовавшись функцией автоматического обновления уже установленного браузера. Доступны сборки для платформ Windows, Linux и Mac OS X.
Автор: Андрей Крупин
Источник: 3DNews
Просмотров: 556 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]