[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Young GTO (Крутой учитель Онидзука: Ранние годы)
Young GTO
AntXДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Крутой учитель Онидзука: Ранние годы\Young GTO\湘南純愛組!

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, школа
Тип: OAV (5 эп.), 50 мин.
Выпуск: c 21.01.1994 по 24.01.1997
Режиссёр: Аканэ Кадзуки
Снято по манге: Shonan Junai-gumi
Автор оригинала: Фудзисава Тору

Краткое содержание:
«GTO: The Early Years» можно да и нужно назвать приквелом к наверное одному из самых успешных и достаточно популярного аниме за всю историю этой индустрии развлечений, а именно «Great Teacher Onizuka».
«Shonan Jun’ai Gumi» является не самой ранней, но одной из первых пташек в творчестве мангаки Тору Фудзисава, и именно эта манга принесла ему первую популярность и определенную славу. Именно здесь зародился холостой Онидзука двадцати двух лет, а вернее сказать дух того самого Великого Учителя.
Но сейчас разговор не о манге, а о цикле OVA, снятой по ней под названием «Shounan Junai-gumi» или «Young GTO» - кому как больше нравится. Итак, первое, что бросается в глаза, это прорисовка, но угловатость присущая аниме начала 90-х нисколько не портит фильм, а наоборот навевает воспоминания о первых просмотрах японских мультфильмов на видеокассетах. Следующее, что обязательно надо оценить, это шевелюру Экити. Ну кто мог подумать, что этот мускулистый блондин в прошлом был носителем такой шикарной прически а-ля Элвис Пресли да и к тому же очкарик. Также, что немаловажно, «Shonan Jun’ai Gumi» это не только Экити Онидзуку, но так же Рюдзи Данме. Если в «GTO» он всегда где-то на задворках, то здесь он равноправный герой, а в некоторых моментах по значимости превосходит и Экити. А насчет сюжета, то тут есть все, начиная с драк и гонок и заканчивая, как всегда, неудачными любовными похождениями героев.
Как итог. Для любителей «Great Teacher Onizuka» и не смотревшим «Shounan Junai-gumi», будет интересен тем, что многие приколы с «GTO» вы посмотрите по-другому. А тем, кто и слыхом не слыхивал о Великом Учителе, то посмотрите его молодые годы, и если понравится, гарантировано «Крутой учитель Онидзука» понравится еще больше.

Кадры из фильма:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Young GTO (Крутой учитель Онидзука: Ранние годы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: