[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Ookami Kakushi (Унесенные волками)
Ookami Kakushi
AntXДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Унесенные волками\Ookami Kakushi\おおかみかくし

Производство: Япония
Жанр: триллер, ужасы, мистика
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2010 по 26.03.2010
Выпуск в 01:59 [ночной сеанс] на TBS
Режиссёр: Такамото Нобухиро
Автор оригинала: Рюкиси07

Краткое содержание:
Даже в суперсовременной Японии остались глухие уголки, где бал правят древние легенды, а люди многое знают и помнят, но ни за что не откроются первому встречному. Таков горный городок Дзёга, куда переезжает семья главного героя, старшеклассника Хироси Кудзуми. Хиро-кун, которого многие кличут «профессором» - парень спокойный, ответственный и рассудительный, ведь ему приходится заботиться о парализованной младшей сестренке, ибо матери у них нет, а отец – личность творческая. Освоившись в новой школе, наблюдательный Хиро быстро понял, что люди горной глубинки не просто отличаются от жителей мегаполисов. Они очень сильно отличаются!
Иначе как объяснить, что жизнь в городке замирает перед закатом? Или что мало кто по своей воле готов отправиться в «старый город», отделенный рекой? Или почему Нэмуру Кусинаду, старосту класса и наследницу «коренного» клана, одноклассники боятся до дрожи в коленках? Постепенно Хироси начинает понимать, что корни всех вопросов уходят в древние ритуалы поклонения волчьим богам местной земли…
© Hollow, World Art

Справка:
Название сериала, бесспорно, образовано от старого фольклорного термина «камикакуси» (то есть «унесенные духами»), использованного, к примеру, в фильме Х. Миядзаки. Традиционно для аниме оно представляет собой игру слов: запись хираганой можно прочесть и как «Унесенные волками», и как «Еще одни унесенные», и как «Тайные волки».
Главный герой не зря получил свое прозвище, ведь кандзи его имени Хироси можно прочесть как «хакасэ» - «знаток, профессор».
Для исполнения опенинга Toki no Mukou, Maboroshi no Sora Юки Кадзиура привлекла четырёх певиц, с которыми давно сотрудничает.
Это Каори Ода (сольный проект FictionJunction Kaori), Кэйко Кубота (сольный проект FictionJunction Keiko), Вакана Отаки (сольный проект FictionJunction Wakana) и Юрико Кайда (певица, исполнившая лучшие треки из OST сериала "Нуар", который сделал Юки Кадзиуру столь известной).

Кадры из фильма:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Anime » Ookami Kakushi (Унесенные волками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: