Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Windows 8 обзаведется автоматическим резервным копированием в облако и интеграцией с сервисами Live?
21:53
Windows 8 обзаведется автоматическим резервным копированием в облако и интеграцией с сервисами Live?
pic
Уже сегодня Microsoft усердно работает, чтобы выпустить Windows 8 в 2012 году. Поэтому совершенно неудивительно, что в сеть попадают крохи информации о том, чего ждать от новой ОС. Отличным источником подобной информации всегда был и остается сайт с вакансиями Microsoft.
По информации сайта Windows8news.com, Microsoft на своем сайте опубликовала вакансию следующего содержания:
"На текущий момент мы работаем над сервисом на базе Windows Azure , который будет интегрирован с некоторыми онлайн-сервисами Microsoft и системой резервного копирования Windows 8. Многие из функций, над которыми мы работаем, находят свое продолжение в клиентских и серверных версиях Windows".
Описание оставляет поле для спекуляций, однако очевидно, что Microsoft работает над тем, чтобы интегрировать в Windows 8 функции резервного копирования в облако.
Другая вакансия намекает, что Microsoft намерена более тесно интегрировать свои Live-сервисы в состав Windows 8:
"Хотите работать над продуктами, которыми ежедневно пользуются ваши друзья и родственники? Windows Live представляет собой один из наиболее популярных в мире наборов веб-приложений. Наша команда называется Cloud Directory Platform и наши службы используются в Windows Live, Office, Windows Mobile , Xbox, Bing и MSN. Мы обеспечиваем работу Windows Live, обеспечивая подлинность (LiveID), контакты (ABCH) и социальные диаграммы (SUP) для пользователей и собственных сервисов Microsoft. Вы сталкиваетесь с этим при использовании Messenger и Hotmail, а также пакета приложений Windows Live Essentials. Мы ищем заинтересованных разработчиков, желающих влиться в нашу команду и привнести новое в самые популярные веб-приложения на планете. Наши службы поддерживают сотни миллионов пользователей, обменивающихся миллиардами сообщений, фотографий и электронных посланий. Мы живем жизнью "приложений и служб", а вы будете играть ключевую роль в интеграции наших сервисов в Windows 8."
Безусловно, информации не так много, однако, общее представление о разработке Windows 8 она дает - компания делает ставку на облако. По мере развития технологий граница между Интернетом и настольной ОС становится все менее заметной.
Источник
Перевел deeper2k
Просмотров: 353 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]