Главная » 2010 » Август » 4 » Windows 7 опередила Windows Vista
00:07
Windows 7 опередила Windows Vista
Спустя девять месяцев после собственного релиза новейшая операционная система Microsoft Windows 7 по количеству инсталляций успешно опередила свою непосредственную предшественницу под названием Windows Vista.
pic
На данный момент времени реализовано порядка 175 млн. лицензий, а рубеж в десять процентов мирового рынка редмондскому «топору» удалось отвоевать еще четыре месяца назад — в марте. Что в целом не мешает выпущенной почти десять лет назад Windows XP по-прежнему удерживать титул самой популярной операционной системы в мире.
pic
Любопытный момент: по итогам июльского исследования компании Net Applications доля всех основных дестопных операционных систем за отчетный период слегка уменьшилось — то же многоликое семейство Windows усохло на мизерные 0,14%, точно так же досталось Linux, а вот Mac OS X отделалась от новой тенденции минимальными потерями: июньские 5,16 процента – текущие 5,06% = 0,10%. Эксперты объясняют такой едва заметный спад стремительным ростом популярности мобильных устройств.
Источник
Просмотров: 376 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]