Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » Возможности Windows 8 рассекречены
01:15
Возможности Windows 8 рассекречены
pic
В сеть утекли слайды презентации Microsoft, на которых описываются основные возможности операционной системы Windows 8. Новинка будет заметно отличаться от существующих продуктов софтверной корпорации.
Microsoft вновь допустила информационную утечку, проливающую свет на новую операционную систему Windows 8. В этот раз в сети оказались слайды презентации, подготовленные корпорацией для своих OEM-партнеров. В документах, первоначально не предназначенных для огласки, описываются возможности не только будущей ОС, но и других компонентов экосистемы Windows.
Судя по слайдам, «восьмерка» порадует пользователей множеством новых функций. Неожиданности будут начинаться уже с включения компьютера — Windows 8 будет стартовать почти мгновенно. Авторизация в системе будет усовершенствована: используя веб-камеру, компьютер будет автоматически распознавать лицо человека, сидящего перед компьютером. Таким образом, этот процесс больше не будет требовать введения логинов и паролей.
Взаимодействие с программами также будет существенно переработано. Теперь установка приложений перейдет в «облака» — используя каталог ПО Windows Store, работающий по принципу Android Market или Apple App Store, пользователи смогут приобретать и скачивать необходимый софт через интернет. Кроме того, в Windows 8 появится своеобразная «перезагрузка», позволяющая переустановить операционную систему с сохранением всех документов, настроек и даже программ.
В аппаратном плане «восьмерка» станет шагом вперед по сравнению с Windows 7 — в новой ОС появится автоматическое управление подсветкой экрана в зависимости от внешней освещенности, поддержка интерфейсов USB 3.0 и Bluetooth 3.0, а также возможность беспроводного подключения мониторов и проекторов через протокол Wireless HD. Кроме того, Windows 8 получит улучшенную систему управления энергопотреблением.
Представители Microsoft пока никак не комментируют опубликованные материалы.
Источник
Просмотров: 371 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]