Главная » 2011 » Март » 31 » "Вконтакте" запустили свой официальный клиент для iPhone
23:25
"Вконтакте" запустили свой официальный клиент для iPhone

Ну наконец то это свершилось! Все мы уже устали ждать появления официального клиента сверх популярной социальной сети "Вконтакте" для устройств, работающих под управлением мобильной операционной сиcтемы iOS. И пускай пока он доступен лишь для владельцев iPhone, зато он абсолютно бесплатен, приспособлен ко всем вкусностям четвертой "яблочной" ОСи и даже поддерживает экран "Ретина", что, безусловно, является приятной новостью для владельцев последнего поколения телефонов Apple.


Итак, чего же мы получили... Во первых, стоит отметить, что приложение выполнено по принципу многих подобных клиентов для социальных сетей (будь то Twitter или Facebook) и позволяет вам, находясь вдали от домашнего компьютера, быть всегда в контакте со своими друзьями. Нам доступен просмотр новостей, творящихся у наших друзей, записей на нашей стене, а также доступ к личным сообщениям и, собственно, списку друзей. Сообщения отображаются в родном айфоновском стиле "баблов", что довольно приятно. Вроде бы все неплохо, но...


Опять же, но... Да, приложение, бесспорно, довольно удобно и качественно сделано, однако несколько смущает отсутствие таких немаловажных возможностей, как просмотр друзей, находящихся онлайн. Также, нет никаких возможностей просматривать фотографии, объявления и многого другого, так что приложение, скорее, можно сравнить с... чат-клиентом, нежели с полноценной социальной сетью. Все, что вам доступно - написать сообщение в ЛС или на стену вашему другу. Ах, да, еще можно прослушать музыкальную композицию, если таковая обнаружится на чьей нибудь стене. Видео, конечно же, не работает. Вот, в принципе, и все...


Однако же, не стоит сразу делать поспешных выводов относительно данного приложения. Все же, учитывая популярность сети "Вконтакте", порой бывает гораздо проще достучаться до человека, послав ему сообщение именно сюда, чем пытаться связаться с ним каким-либо другим образом. В общем, вполне пригодное приложение, рекомендованное для установки на все "яблочные" девайсы.

Quote:
Официальное приложение ВКонтакте. Предоставляет удобный доступ к основному функционалу социальной сети.

В этой версии доступно:
— Новости и комментарии
— Личные сообщения
— Друзья и стены
— Публикация фотографий
— Push-уведомления
Клиент абсолютно бесплатен и пока существует лишь в виде приложения для iPhone. Загрузить его можно из онлайн магазина приложений App Store по этой ссылке.
Источник
Просмотров: 417 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]