Главная » 2010 » Март » 6 » Видеокарты Nvidia сгорают из-за драйверов
16:14
Видеокарты Nvidia сгорают из-за драйверов
Пользователям видеодрайверов NVIDIA версии 196.75 WHQL: опасность выхода видеокарты из строя.
pic
Много людей сообщило, что новые WHQL-сертифицированные драйвера к видеокартам NVIDIA приводят их к перегреву - речь идёт о версии драйверов с номером 196.75. Источник упоминает даже об отдельных случаях, когда видеокарта не подлежала ремонту.
Из-за множества сообщений о перегреве, многие из которых появились на форумах поддержки самой NVIDIA, гигант убрал опасные драйвера с сайта. В заявлении, NVIDIA рекомендует пользователям вернуться к предыдущим релизам драйверов, пока она пытается решить проблему.
"Мы осведомлены о том, что некоторые клиенты сообщали о проблемах со скоростью вращения вентилятора с последними WHQL-сертифицированными драйверами версии 196.75 на NVIDIA.com", говорит компания в своём заявлении.
Пока NVIDIA не разберётся в чём дело, тем, кто успел установить 196.75-версию, она рекомендует откатить драйвера до версии 196.21 WHQL.
Как показывают отчёты, новый драйвер не регулирует скорость вращения вентилятора видеокарты, когда это необходимо - например, во время 3D-игры. Один человек зафиксировал температуру в 104 °C во время игры в StarCraft 2.
В связи с этим, Blizzard рекомендует пользователям с графикой от NVIDIA вернуться к версиям по-старее.
"Мы получили сообщения о том, что пользователи периодически наблюдали низкое значение FPS после установки этих драйверов (196.75). По-видимому, это связано с функцией управления вентилятором, включённой в эти драйвера, которая работает некорректно и приводит к перегреву видеокарты в 3D-приложениях. Проблема наблюдалась в Warcraft 3, World of Warcraft и StarCraft 2 Beta. Пожалуйста, удалите драйвера и вернитесь к предыдущим версиям", сказал представитель Blizzard.
Источник
Просмотров: 1304 | Добавил: AntX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]