Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Старт MeeGo в России
00:03
Старт MeeGo в России
pic
Вчера в прямом эфире телеканала "Дождь" прошла пресс-конференция по поводу запуска операционной системы MeeGo. Таким образом MeeGo официально пришла в Россию — в продаже появились первые русифицированные устройства на базе новой операционной системы, специальным образом адаптированной к российским условиям.
ОС русифицирована компанией ГНУ/Линуксцентр и содержит набор приложений для работы в Интернете, с офисными и медиафайлами. Также включены инструментарии для работы с онлайновыми сервисами, такими как Facebook, Twitter, LiveJournal, ВКонтакте, Мой мир, Мамба и Last.fm. Особое внимание разработчики системы акцентируют на поддержке Adobe Flash и высокой скорости работы платформы.
"Мы рады, что нетбуки с ОС MeeGo на борту впервые появятся в продаже именно в России, - заявил Камиль Исаев, директор по исследованиям и разработкам Intel в России и СНГ. - За ними вскоре последуют и другие устройства с MeeGo, такие как планшетные компьютеры и смартфоны".
Нетбуки на базе процессора Intel Atom с ОС MeeGo появятся в продаже в декабре этого года. "Буквально с завтрашнего дня" - пообещал сотрудник российского представительства Intel. Ассортимент устройств будет представлен продукцией компаний DNS, iRU, Lenovo, 3Q и MSI.
Как говорится, лучше один раз увидеть:
http://www.youtube.com/watch?v=rBEncB9rPqc&feature=player_embedded
После официальной части было разыграно несколько нетбуков и неттопов на базе новой операционной системы — как среди пришедших гостей, так и среди участников twitter-викторины. Дальше все разбрелись по студии, изучая предоставленные партнёрами устройства.
pic
Мне же довелось «потыкать» в прототип телефона на MeeGo. Врать не буду — внутри еще сыровато, но в целом очень неплохо. Пластиковый корпус (чем-то схож с Galaxy S), большая диагональ экрана, несколько кнопок и разъёмов по бокам… большего сказать не могу — если получится подольше попользоваться «допиленной» версией, то тогда и будет о чем говорить.
pic
Скоро будет кое-что интересное.
Успехов!
Источник
Просмотров: 331 | Добавил: AntX | Теги: в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]