Главная » 2011 » Август » 28 » Событие недели — Стив Джобс ушел в отставку с поста главы Apple
12:50
Событие недели — Стив Джобс ушел в отставку с поста главы Apple
На этой неделе случилось то, чего так боялись настоящие фанаты компании Apple, — Стив Джобс объявил о своем решении покинуть руководство компании. Причины такого поступка, хотя и не были обнародованы публично, лежат на поверхности — к сожалению, последние годы Джобс провел в борьбе со страшной болезнью, перенеся несколько операций, в том числе и пересадку печени.
pic
О решении уйти в отставку Стив Джобс сообщил привычным для себя способом, написав открытое письмо: «Я всегда говорил, что если когда-либо придет день и я не смогу исполнять обязанности главы Apple, я буду первым, кто об этом вам расскажет. К сожалению, такой день пришел. Таким образом, я ухожу с поста CEO компании Apple. Я бы хотел остаться сотрудником Apple в должности председателя совета директоров, если совет не будет против. Что касается моей замены, я настоятельно рекомендую претворить наш план в жизнь и назначить Тима Кука на должность главы Apple. Я верю, что Apple под его началом ждут ярчайшие и полные инноваций времена. И я жду, что смогу наблюдать за его успехами в новой роли и содействовать им. За время моей работы в Apple я приобрел немало своих лучших друзей, и я благодарю их за то, что многие годы мне удалось проработать с ними бок о бок. Стив».
pic

Компания Apple также отметилась лаконичным комментарием по данному факту: «Экстраординарное видение Стива и его лидерские качества спасли Apple и привели ее к текущей позиции самой инновационной и ценной технологической компании в мире». В ближайшее время Тим Кук, которого Джобс предложил в качестве своей замены, по всей видимости, станет новым CEO Apple. Сам же Стив будет участвовать в руководстве компании, занимая должность председателя совета директоров.
Стив Джобс основал Apple вместе со Стивом Возняком в далеком 1976 году. В настоящее время Apple является крупнейшей технологической компанией в мире и стоит больше $300 млрд.
Источник
Просмотров: 313 | Добавил: AntX | Теги: в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]