Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Skype-клиент для платформы Apple iOS обзавелся поддержкой видеозвонков
20:04
Skype-клиент для платформы Apple iOS обзавелся поддержкой видеозвонков
Разработчики Skype сообщили о выпуске обновленной редакции клиентского приложения для мобильной платформы Apple iOS и включении в состав программы поддержки видеочата, функционирующего как в сетях 3G, так и через беспроводное соединение Wi-Fi. Ранее, напомним, ходили разговоры о намерении компании представить новый продукт в ходе выставки CES 2011, что пройдет в Лас-Вегасе в начале января.
Видеосвязью Skype могут пользоваться владельцы iPhone 3GS, iPhone 4 и iPod touch 4-го поколения с операционной системой iOS 4.0 или выше. Обладатели iPad и iPod touch третьего поколения также могут опробовать новинку в деле, но только в режиме просмотра изображения собеседника (перечисленные устройства лишены встроенной камеры). В компании подчеркивают, что программа допускает организацию видеочатов как с мобильными абонентами, так и с пользователями стационарных Skype-клиентов под Windows, Mac OS X и Linux. При этом в случае отсутствия широкополосного соединения можно совершать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями.

Новое приложение Skype 3.0 для iOS, релиз которого сегодня происходит во всем мире, доступно для скачивания в интернет-магазине App Store. Дополнительные сведения о продукте опубликованы на сайте skype.com.
Как сообщили изданию "РИА Новости" представители Skype, в течение 2011 года компания планирует выпустить версии клиентского приложения с поддержкой видеочата и для других мобильных платформ. Кроме того, ожидается, что новый функционал появится и в иных классах устройств, например, телевизорах с подключением к глобальной сети.
Источник
Просмотров: 558 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]