Главная » 2010 » Апрель » 20 » Сеть "ВКонтакте" открыла свою платежную систему
20:01
Сеть "ВКонтакте" открыла свою платежную систему
pic
Создатель "ВКонтакте" Павел Дуров объявил о запуске в рамках социальной сети платежной платформы Merchant API, позиционируемой в качестве альтернативы системам Webmoney и "Яндекс.Деньги".
Предполагается, что новый программный интерфейс позволит владельцам интернет-сервисов и магазинов расширить способы оплаты товаров и услуг для своих клиентов, а посетителям сайта Vkontakte.ru предоставит возможность оплачивать покупки со своего счета в социальной сети. Разработчики платежной системы обещают не взимать никакой комиссии с интернет-магазинов и пользователей и гарантируют безопасность платежей. В частности, сообщается, что все платежи будут подтверждаться по SMS, и вывести платежи без знания проверочного кода не удастся даже в случае взлома пользовательского аккаунта. В настоящий момент система функционирует на нескольких сайтах, а для желающих подключиться к ней разработчики платежной платформы Merchant API предусмотрели соответствующие инструкции.
Помимо платежной системы был анонсирован механизм авторизации Open API, позволяющий участникам социальной сети "ВКонтакте" использовать свой аккаунт для входа на сайты, порталы, блоги и форумы, подключенные к платформе Open API. О нюансах технологии кроссдоменной коммуникации также подробно изложено в справочной документации на сайте Vkontakte.ru.
Андрей Крупин
Источник: 3dnews.ru

Просмотров: 371 | Добавил: AntX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]