Главная » 2011 » Январь » 6 » Компания Apple открывает App Store для Mac
21:52
Компания Apple открывает App Store для Mac

Компания Apple сообщила об открытии своего анонсированного ещё в октябре на мероприятии Back to the Mac магазина приложений Mac App Store. Новый магазин аналогичен App Store для iOS: он предлагает простой способ скачивания программ, при этом разработчики получают 70% от каждой покупки, а Apple удерживает 30%. Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) уверяет, что Mac App Store необязателен для разработчиков и пользователей, в отличие от iOS-собрата.

 

Apple Mac App Store

 

В день запуска в Mac App Store уже в наличии более 1000 бесплатных и платных приложений. Интернет-магазин позволяет осуществлять поиск новых программ, размещённых в различных категориях, приобретать через учётную запись iTunes, без лишних хлопот загружать и устанавливать их, а также просматривать отзывы пользователей или оставлять собственные. Mac App Store будет доступен всем владельцам компьютеров с Mac OS X Snow Leopard и обновлением 10.6.6.

Apple Mac App Store

В Mac App Store наряду с новыми программами доступны и некоторые существующие, к примеру, от таких компаний как Autodesk, Ancestry.com и Boinx. Apple продаёт в нём и свои программы: iPhoto, iMovie и GarageBand из пакета iLife '11 доступны по $15 за каждую, Pages, Keynote и Numbers из пакета iWork — по $20, а Aperture 3 — за $80.

Подробнее узнать о Mac App Store можно в специальном разделе на официальном сайте Apple. Разработчики могут посетить также страницу, посвящённую созданию приложений для магазина.

Просмотров: 388 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]