Главная » 2011 » Январь » 15 » iPad 2 и iPhone 5 могут лишиться физической кнопки Home?
14:14
iPad 2 и iPhone 5 могут лишиться физической кнопки Home?
Издание Boy Genius Report сообщает, на первый взгляд, немыслимое: новые модели планшетника iPad и коммуникатора iPhone могут лишится и без того единственной физической кнопки Home, на смену которой придут... те самые новые жесты, замеченные в прошивке iOS 4.3.
pic
Надо отметить, что при ближайшем рассмотрении данное решение не лишено своего смысла. В ранних версиях iOS (тогда еще iPhone OS) система не предполагала какой-то многозадачности, а поэтому с помощью кнопки Home можно было закрыть запущенное приложение и вернуться на рабочий экран. В iOS 4 многозадачность появилась и теперь кнопка Home служит не столько для закрытия программы, сколько для перехода между активными приложениями. Если подобный функционал возьмет на себя новый жест Multi-Touch, то как таковая надобность в физической кнопке действительно отпадет.
pic
С отказом от физической кнопки уйдут в прошлой и некоторые проблемы, которые она добавляла как производителю, так и пользователю. Для Apple это будет означать более простую (и более надежную) конструкцию корпуса, а для пользователя — минус одна движущаяся часть, склонная к трещинам. Наконец, в случае белого «айфона» попасть в цвет станет проще.
Кстати, говорят, что Джобс изначально не хотел, чтобы iPhone имел какие-то физические кнопки. Теперь к этой мечте он станет на один шаг ближе.
Источник
Просмотров: 300 | Добавил: AntX | Теги: технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]