Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Intel намерена выпустить три десятка 15-нм процессов Atom
00:10
Intel намерена выпустить три десятка 15-нм процессов Atom
С каждым годом важность чипов Atom в портфеле Intel будет лишь возрастать. Во время форума IDF 2010 стало кое-что известно о планах компании на три поколения процессоров вперёд. Сейчас все предложения Intel Atom производятся с соблюдением 45-нм техпроцесса. Следующая платформа с кодовым именем Cedar Trail будет использовать 32-нм нормы производства и выйдет в 2011 году на замену Pine Trail. Вслед за 32-нм чипами появятся 22-нм, а за ними — 15-нм кристаллы Atom.
pic
Всего сейчас на рынке существует 4 класса чипов Atom: серия N (для нетбуков), D (для неттопов), Z (для ультракомпактов и карманных устройств) , CE (для потребительской электроники). Также на днях были представлены первые чипы серии E (для встраиваемых решений).
С каждым поколением количество чипов будет неуклонно возрастать. Так, если сейчас на рынке существует лишь 6 различных предложений Atom, то в 32-нм поколении их станет уже 11, в 22-нм — целых 20, а в 15-нм возрастёт до рекордных 27 вариантов!
По всей видимости, у Intel действительно наполеоновские планы в отношении процессоров и систем на чипе Atom, и это имя мы будем слышать всё чаще в связи с совершенно различными электронными устройствами.
Источник
Константин Ходаковский
Просмотров: 354 | Добавил: AntX | Теги: технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]