Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Google заблокировала Facebook
21:40
Google заблокировала Facebook
Google заблокировала автоматический доступ к контактам Gmail и другой информации компаниям, использующим связь с сервисами Google, в одностороннем порядке. Наиболее крупной среди них является социальная сеть Facebook, против которой фактически и направлено это решение.
pic
О «нелюбви» Facebook делиться информацией известно давно. Сеть не раз блокировала доступ конкурентов к своим данным, но, в случае с Google, впервые встретила достойный отпор. Можно вспомнить историю с социальной сетью Twitter, чьи участники с помощью программного приложения могли получить доступ к информации о том, кто из пользователей Facebook являются участниками Twitter и затем контактировать с ними. Facebook тогда очень быстро блокировала эту возможность.
Следует подчеркнуть, что решение Google касается блокирования только автоматического доступа. Поэтому пользователю ничто не мешает в ручном режиме скачать информацию о контактах в Gmail.
Данная мера свидетельствует об обострении конкурентной борьбы между двумя компаниями, которые используют любую возможность, чтобы «пройтись по чужой территории». Facebook, к примеру, запускает сервисы, подобные Places, которые конкурируют с предложениями Google. В свою очередь, Google готовит собственную социальную сеть, которая станет конкурентом сети Facebook.
Источник
Владимир Мироненко
Просмотров: 325 | Добавил: AntX | Теги: интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]