Главная » 2010 » Июнь » 11 » Adobe Flash Player 10.1 официально анонсирован
15:49
Adobe Flash Player 10.1 официально анонсирован
Наконец, состоялся выход финальной версии проигрывателя Flash Player 10.1. Компания Adobe проделала огромную работу и реализовала множество ожидаемых функций.



Основной задачей при разработке Flash Player 10.1 являлась оптимизация  производительности и энергопотребления. Был значительно переработан код для более быстрого  исполнения и уменьшения ресурсоёмкости. Также разработчики в ряде задач заметно сократили использование памяти. Исполнение кода ActionScript также было оптимизировано. Проигрыватель теперь автоматически уменьшает ресурсы, выделяемые на Flash-ролики, которые исполняются на фоне или в неактивной закладке веб-обозревателя.

Также было внесено множество улучшений, касающихся воспроизведения видео: это продвинутая буферизация, улучшенная работа с потоковым содержимым и пиринговыми технологиями и, конечно, аппаратное декодирование потока в формате H.264. Последняя функция позволяет на более широком спектре оборудования плавно воспроизводить видео высокой чёткости, а также уменьшает ресурсоёмкость.

Следующим значительным улучшением Flash Player 10.1 стала поддержка мультисенсорной технологии, которая доступна не только на смартфонах, но и на прочих устройствах с поддержкой Flash (например, на планшетах или компьютерах HP Touchsmart). Разработчики смогут использовать эти преимущества в ActionScript 3.

В проигрыватель был внесён и ряд прочих улучшений, в том числе и специфических для MacOS. Таким образом, можно заключить, что Flash Player 10.1 является далеко не рядовым обновлением, которое в перспективе может значительно улучшить веб-окружение.

Скачать проигрыватель можно с официального сайта Adobe.
Источник
Просмотров: 401 | Добавил: AntX | Теги: софт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]