Главная » 2011 » Январь » 15

Студия «Warner Bros» заключила контракт с режиссером Шейном Блэком (Shane Black), выпустившем весьма успешный фильм «Kiss Kiss Bang Bang» в нашем прокате «Поцелуй на вылет», а также сценариста фильмов «Последний бойскаут» и всех четырех фильмов «Смертельное оружие», на съемки фильма «Death Note». Сценаристами выступают Энтони Багароззи (Anthony Bagarozzi) и Чак Мондри (Chuck Mondry).

Источник: animenation.net

- новость c сайта www.anime-news.ru -

Просмотров: 314 | Добавил: AntX | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Конец рабочей недели ознаменовался отличными новостями: Microsoft завершила работу над первым пакетом сервисных обновлений (SP1) к Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Золотой стала сборка под номером 7601.17514.101119-1850.
pic
По информации Взора, в ближайшие дни RTM-сборку получат партнеры компании. Вероятнее всего, в свободном доступе SP1 появится лишь в феврале. Если верить слухам, то это может случится на MWC 2011, однако, данная информация у меня вызывает сомнения - мероприятие посвящено мобильным устройствам и, в частности, телефонам.
Напомним, что Microsoft обнародовала свои планы относительно Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2 SP1 летом в ходе конференции Tech-Ed. В состав Windows 7 SP1 войдут традиционные хотфиксы, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: AntX | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

pic
Одной из самых сенсационных новостей января стало заявление представителей Microsoft о намерениях реализовать поддержку процессоров с архитектурой ARM в следующей версии Windows, более известной как Windows 8. Больше всего это заявление должно было обрадовать тех потенциальных покупателей планшетных компьютеров, которые симпатизируют процессорам ARM, но боятся менять привычное по продуктам Microsoft программное окружение.
На просьбу аналитиков прокомментировать это событие глава Intel на квартальной отчётной конференции дал развёрнутый вопрос об отношении компании к Windows 8 и совместимости этой операционной системы с процессорами ARM. Прежде всего, он сообщил, что способность процессоров Atom работать под разными операционными системами (включ ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: AntX | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

В настоящий момент благодаря своим отличным показателям энергоэффективности чипы с архитектурой ARM занимают лидирующее положение на рынке смартфонов. Смогут ли чипы с x86 и MIPS потеснить господство ARM в мобильном секторе? Ведущий аналитик ABI Research Питер Куни (Peter Cooney) считает, что смогут.
pic
Он отмечает, что традиционно процессоры ARM предоставляли наилучшую энергоэффективность, хотя и при меньшей производительности в сравнении с решениями компании Intel, что сделало их чрезвычайно популярными на рынке смартфонов. Однако теперь Intel и ARM прикладывают максимальные усилия к тому, чтобы улучшить слабые места своих решений в сравнении с конкурентными; в результате этого через несколько лет наступит такой момент, когда производительность и энергоэ ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: AntX | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Издание Boy Genius Report сообщает, на первый взгляд, немыслимое: новые модели планшетника iPad и коммуникатора iPhone могут лишится и без того единственной физической кнопки Home, на смену которой придут... те самые новые жесты, замеченные в прошивке iOS 4.3.
pic
Надо отметить, что при ближайшем рассмотрении данное решение не лишено своего смысла. В ранних версиях iOS (тогда еще iPhone OS) система не предполагала какой-то многозадачности, а поэтому с помощью кнопки Home можно было закрыть запущенное приложение и вернуться на рабочий экран. В iOS 4 многозадачность появилась и теперь кнопка Home служит не столько для закрытия программы, сколько для перехода между активными приложениями. Если подобный функционал возьмет на себя новый жест Multi-Touc ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: AntX | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)