Главная » 2011 » Январь » 06

Компания Apple сообщила об открытии своего анонсированного ещё в октябре на мероприятии Back to the Mac магазина приложений Mac App Store. Новый магазин аналогичен App Store для iOS: он предлагает простой способ скачивания программ, при этом разработчики получают 70% от каждой покупки, а Apple удерживает 30%. Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) уверяет, что Mac App Store необязателен для разработчиков и пользователей, в отличие от iOS-собрата.

 

Apple Mac App Store

 

В день запуска в Mac App Store уже в наличии более 1000 бесплатных и платных приложений. Интернет-магазин позволяет осуществлять поиск новых программ, размещённых в различных категориях, приобретать через учётную запись iTunes, без лишних хлопот загружать и устанавливать их, а также просматривать о ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: AntX | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)


Похоже, что экспансия Злобных Птичек только набирает обороты. Под натиском данного изобретения компании Rovio Mobile уже сдались топы продаж в AppStore для iPhone и iPad и это только начало.
Теперь купить злопамятных пернатых можно и на ваш PC через Intel AppUp center за 5$. Для этого необходимо:
1. Скачать дистрибутив Intel AppUp center с этого сайта.
2. Установить его на свой ПК (при установке вас спросят о стране вашего проживания - указывайте US)
3. Найти игру и оплатить её, используя Master Card или Visa (программа перед покупкой услужливо попросит создать свой профиль).
Однако, не стоит тут же бросать все дела и бежать за кредиткой. Скорее всего, PC будет не единственной платформой на которую пожалуют птицы - Mac на очереди (тем более, завтра открывает свои двери Mac App Store).
Просмотров: 767 | Добавил: AntX | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)


Voice Search — это расширение Google Chrome, позволяющее искать с помощью голоса. Разработано оно не в Google, но использует экспериментальную возможность Chrome — форму ввода речи. Функция включена по умолчанию в сборках dev-канала, но может быть включена вручную добавлением командного флага.
«Voice Search по умолчанию поставляется со следующими сервисами: Google, Википедия, YouTube, Bi ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: AntX | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)