Главная » 2010 » Май » 24
Разработчики поисковика Google объявили о запуске механизма шифрования поисковых запросов.
Сообщается, что в основу запущенной системы защиты положен криптографический протокол SSL, обеспечивающий установление безопасного соединения между пользовательским компьютером и серверами Google. По мнению экспертов, внедрение нового функционала предотвратит шпионаж за пользователями популярного сервиса и позволит защитить поисковые запросы, производимые через публичные точки доступа WiFi в аэропортах, кафе и других общественных местах.
В настоящий момент система шифрования находится на стадии бета-тестирования. Для того чтобы воспользоваться ею, нужно при открытии страницы Google.com вместо привычного префикса http:// ввести https://. О том, что защищенный поиск действительно используется, можно судить не только по адресной строке браузера, но и по измененному ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: AntX | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Во время выступления на 14 ежегодной конференции для топ-менеджеров CEO Summit, исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) признался, что корпорация потратила непозволительно много времени и ресурсов на разработку Windows Vista: "мы слишком сильно старались, и в конечном счете зря потеряли на внедрении инноваций тысячи человеко-часов".
pic
Очевидно, разработка Windows Vista чрезмерно затянулась из-за настойчивых попыток софтверного гиганта реализовать сквозное внедрение DRM-защиты. Ошибочно выбранный вектор развития обошелся Microsoft очень дорого: пока они бились над Vista, конкуренты в лице Apple и Google захватывали рынок интернет-контента.
На конференции глава Microsoft также сказал, что сейчас компания делает ставку на ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: AntX | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)