Главная » 2010 » Декабрь » 09
pic
Согласно статистике statscounter.com, на текущий момент доля Windows 7 превысила 25%, тогда как доля Windows XP продолжает медленно, но верно сокращаться. На сегодняшний день ее доля составляет 50%.
22 октября Windows 7 исполнился год, и в течение этого года было продано более 240 миллионов лицензий. По оценкам аналитиков, до конца года эта цифра вырастет до 300 миллионов. The successful release of the operating system has been praised by consumers, businesses and media alike. Доля Windows 7 превысила долю Apple Snow Leopard всего за две недели.
У Windows 7 огромный потенциал, поскольку в ближайшее время выйдет первый пакет сервисных обновлений. С его выходом многие аналитики связывают рост числа развертыв ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: AntX | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

pic
Крупнейшие компании-производители электроники и компьютерных комплектующих, среди которых Intel, AMD, Dell, LG, Lenovo и Samsung, заявили, что планируют прекратить использовать стандарт аналоговый передачи изображения VGA в своих устройствах. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.
Представители Intel и AMD заявили, что полностью откажутся от использования VGA-порта к 2015 году. Снижение количества выпускаемых с VGA-разъемом продуктов, в первую очередь материнских плат, мониторов и проекторов, произойдет уже в 2011. AMD также подтвердила, что к 2013 планирует отказаться от поддержки стандарта DVI-I .
Компании сошлись во мнении, что для подключения HD-телевизоров, мониторов и ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: AntX | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)