Главная » 2010 » Февраль » 19

Вчера была прекращена работа крупнейшего русскоязычного торрент-трекера Torrents.ru. Компания "Ру-Центр" приостановила делегирование домена Torrents.ru на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010 г. Впрочем, как оказалось, администрация ресурса была готова к такому повороту событий, за день до этого зарегистрировав новое доменное имя RuTracker.org. Таким образом, уже через пару часов торрент-трекер заработал по новому адресу.
"Ведомостям" удалось выяснить кое-какие подробности вчерашней истории. Замруководителя следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры г. Москвы Елена Дремова подтвердила, что делегирование домена Torrents.ru было приостановлено именно по предписанию их ведомства. Как оказалось, "следствие установило, что с помощью Torrents.ru пользователи скачивают контрафактное программное ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: AntX | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)


Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru было приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр".
В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. В Генеральной прокуратуре РФ дать комментариев по этому вопросу также не смогли. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами.
Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля. В настоящее время он перенаправляет на "зеркало" сайта по адресу rutracker.org, где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. В настоящее время на этом домене уже работает форум трекера.
Администрация ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: AntX | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)