[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AntX  
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Windows Media Player (Проигрыватель звуковых и видео файлов)
Windows Media Player
AntXДата: Среда, 21.04.2010, 01:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 1
Статус: Offline
Windows Media Player

Описание:
Microsoft Windows Media Player (WMP) — проигрыватель звуковых и видео файлов для операционных систем семейства Windows.
WMP производится корпорацией Microsoft и прилагается бесплатно к операционным системам семейств Windows. Microsoft производит также бесплатные версии этого плеера для других операционных систем, таких как Mac OS и Solaris, но они уступают версии для Windows по ряду параметров: меньшая функциональность, реже появляются новые версии, поддерживаются меньшее количество типов медиафайлов.
Windows Media Player впервые появился в Windows 98 SE. Его предшественником (в составе Windows 98 и Windows 95) был «Media Player». В Media Player отсутствовали некоторые возможности WMP, такие как копирование музыки с компакт-диска на компьютер, запись музыки с компьютера на компакт-диск и возможность покупать музыку в интернет-магазинах.
Windows XP поставлялся с Windows Media Player, но начиная со SP2, в нём предустановлена версия Windows Media Player 9. Текущая версия Windows Media Player — 12, она выпущена в июле 2009 года и может быть загружена с сайта компании (ранее для её загрузки требовалась проверка подлинности Windows). Она планировалась к включению в дистрибутив Windows 7, который поступил в продажу 22 октября 2009 года. Эта версия проигрывателя поддерживает H.264, Xvid и видео DivX, AAC и .mov.
В марте 2004 года Европейская комиссия оштрафовала Microsoft на 497 млн евро, а также обязала компанию создать для продажи в Европе версию Windows NT без Windows Media Player (Windows XP N).[3] Microsoft подала на апелляцию, а пока выпускает урезанную версию Windows — Windows XP Reduced Media Edition. В ней также можно установить WMP, предварительно загрузив его через Интернет.

Скриншоты:


ANTX™ ANTXtv™ ANTXtwi™ ANTXgroup™
Администратор это не должность это состояние души^^©
Уметь уважать чужое мнение - это большое искусство© Pentallgini
Чё-то я не пойму как, но мы их сделаем!© 涼宮 ハルヒ
ОНИ следят только за теми, у кого паранойя© bash.org.ru
 
ANTX Форум » Специализированные разделы » Soft » Windows Media Player (Проигрыватель звуковых и видео файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: