Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Фотоитоги недели от National Geographic: 6-12 декабря
21:05
Фотоитоги недели от National Geographic: 6-12 декабря
photoistochnik.com, National Geographic . В этом выпуске: древний город Мегиддо, призрачный туннель на вершине скалы, праздник лодок-драконов в Китае, морская соль Долины Смерти, серфинг в Южной Африке, красочные зонтики и штормовые облака.
pic
1) Туристы исследуют Мегиддо, древний город к северу от Иерусалима, где археологи нашли руины дворца и предположительно конюшни (о чем свидетельствует металлическая скульптура лошади). Первоначально считалось, что постройки относятся ко временам Соломона, однако впоследствии ученые пришли к выводу, что дворец и конюшни были построены спустя, по крайней мере, столетие после его смерти согласно Библии. Фотограф: Greg Girard.
pic
2) Пойнт-Рейес, штат Калифорния, вершина скалы, туман. Обдуваемые ветрами деревья сформировали своего рода туннель. Солнце, проникающее через верхний слой тумана, и ограниченная видимость создают особый эффект. Происходящее кажется довольно нереальным и жутковатым. Немногочисленные прохожие, растворяясь в тумане, смахивают на призраков. Фотограф: Anton Barmettler.
pic
3) Праздник лодок-драконов является традиционным культурным событием в Китае. Таким образом отмечают день смерти Цюй Юаня. В Гуанчжоу люди празднуют этот фестиваль, плавая на лодке-драконе с фейерверками и петардами. Чем больше пиротехнических средств будет использовано, тем больше удачи и счастья получат участники. Фотограф: Yu Andy.
pic
4) Снимок был сделан в Долине Смерти, Бадуотер. Вы видите сухую морскую соль. Фотограф: Dan Desroches.
pic
5) Серфингист ждет момента, когда волны немного успокоятся, чтобы отплыть от берега и покорить большую волну. Южная Африка. Фотограф: Anne du Plessis.
pic
6) Красочные зонтики. Эта фотография была сделана в Луанг Прабанг, Лаос. Фотограф: Dimitris Koutroumpas.
pic
7) Штормовые облака на закате приближаются к полю в штате Юта, США. Фотограф: Steven Besserman.
Источник
Просмотров: 393 | Добавил: AntX | Теги: в мире
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]