Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Apple iTunes 9
09:21
Apple iTunes 9
iTunes 9

«iTunes 9 — очень важный и знаменательный релиз приложения. Он включает в себя функции, делающие использование iTunes удобным, как никогда, и контент, делающий ассортимент iTunes богатым, как никогда», заявил во время презентации Стив Джобс. «iTunes LP, например, дает возможность музыкантам делиться с поклонниками болшей частью своего творчества... Этот формат призван передать чувства, переживаемые при покупке полноценного альбома с дополнительными иллюстрациями, текстами песен, заметками от музыкантов, фотографиями и видео».
Строго говоря, iTunes LP — это интерактивное приложение, очень напоминающее музыкальный диск DVD своим интерфейсом и идеологией. При его покупки пользователь не только в свою коллекцию получает альбом исполнителя, но также может запустить в отдельном окне приложение iTunes LP, которое предложит к просмотру/прослушиванию дополнительный контент. Само собой, от альбома к альбому он будет разный, но чаще всего речь идет о фотографиях музыкантов, видеоинтервью с ними, какие-то забавные факты и т.д.
pic
Средняя стоимость альбома iTunes LP составляет 12-18 долларов.
Продолжая тему iTunes Store, надо отметить, что с выходом iTunes 9 он очень сильно поменял свой интерфейс. Появилось верхнее меню с быстрым переходом по разделам, дизайн визуально стал более легким. Как побочный эффект — на наш субъективный взгляд работать сервис стал медленнее, но это вполне может быть связано с наплывом посетителей после презентации.
pic
Другой новой функцией iTunes 9, завязанной на использование учетной записи iTunes Store, является возможность создания, так называемой «Домашней коллекции». Через нее можно синхронизировать музыкальные библиотеки на пяти компьютерах, при эом поддерживается как незащищенный контент, так и треки (включая видео), купленные в iTS. Отметим показ в отдельном окне контента удаленных компьютеров, который не был перенесен еще на машину пользователя.
Отдельно стоит сказать о поддержке коммуникаторов iPhone и плееров iPod touch, которая была значительно расширена. Во-первых, появилось гибкое управление программами, закачанными из App Store. Пользователь наконец получил возможность не просто устанавливать из iTunes на устройство какую-то программу, но также теперь может выбрать ее расположение на экране коммуникатора.
pic
Расстановка иконок программ осуществляется точно также, как и на самом iPhone. Однако помимо этого еще можно быстро изменять очередность экранов с приложениями. Мелочь, а очень приятная.
Также синхронизация устройства с компьютером стала более гибкой. Можно синхронизировать контент только от отдельных исполнителей, передать фотографии определенных событий или на которых есть определенный человек (завязано на использование функции «Лица» в iPhoto ‘09).
А вот «интеграция с социальными сетями» была реализована... своеобразно. Свелась она лишь к тому, что теперь из iTunes Store можно быстро опубликовать в своем аккаунте Facebook или Twitter ссылку на понравившуюся композицию.
pic
Из других дополнений/изменений: создание в iTS списков будущих покупок, улучшенная работа функции Genius.
Системные требования: Maс OS X 10.4.11 и выше(Windows XP SP2 и выше).
Условия распространения: freeware
Источник
Просмотров: 436 | Добавил: AntX
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]